Los 2188
Vierpassige cremebraune Wasserschale und flacher Teller aus Keramik mit polychromem Email-Blumendekor für die Teezeremonie
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, Meiji-PeriodeD. 18 - 18,5 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Minim. best., Gold minim. berieben